[indietro]

Settore Affari Generali ed Istituzionali - CED - URP - Servizi Demografici - Servizi Cimiteriali - Attività Produttive - SUAP - Gestione Risorse Umane - Sport - Turismo

Dirigente Dott. Nacci Maurizio E-Mail: mnacci@comune.ostuni.br.it   

 

CENTRALINO

Sardella Francesco - Tel. 0831/307000

 

SEGRETERIA DEL SINDACO

Pecere Francesco E-Mail: fpecere@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307368

Semerano Giuseppe E-Mail: g.semerano@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307327

Martucci Davide Tel. 0831/307302

 

SEGRETERIA GENERALE

Pecere Cosima E-Mail: cpecere@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307358

Capriglia Antonia E-Mail: acapriglia@comune.ostuni.br.it Tel.0831/307358

 

UFFI CIO PROTOCOLLO

Quartulli Angela E-Mail: aquartulli@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307342

Semeraro Palma E-Mail: psemeraro@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307342

Bellini Domenico Tel. 0831/307342


MESSI Tel.  0831/307343

Marseglia Mario E-Mail: mmarseglia@comune.ostuni.br.it

Palma Antonio E-Mail: apalma@comune.ostuni.br.it

Saponaro Angelo E-Mail: asaponaro@comune.ostuni.br.it

 

SISTEMI INFORMATIVI E STATISTICA - CED

Funzionario Dr.ssa Moro Franca E-Mail:  fmoro@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307345

Grassi Vito E-Mail:  vgrassi@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307313

 

UFFICIO RELAZIONI CON IL PUBBLICO

Leporale Maria E-Mail:  mleporale@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307306

 

SERVIZI DEMOGRAFICI

Funzionario dr. Pecere Francesco E-Mail: fpecere@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307368

UFFICIO ANAGRAFE

D’Adamo Angela - Ufficiale d'Anagrafe E-Mail: adadamo@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307241

Giacovelli Maria - E-Mail: mgiacovelli@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307242
Tanzarella Consiglia E-Mail: ctanzarella@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307243

Legrottaglie Giuseppe E-Mail: glegrottaglie@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307244

Per le comunicazioni utilizzare la seguente e-mail: anagrafe@comune.ostuni.br.it Fax: 0831/307337

 

STATO CIVILE

Guagliani Emilio E-Mail: eguagliani@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307245

Anghelone Giuseppina E-Mail: ganghelone@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307247

Macchia Franca E-Mail: vmacchia@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307246

Per le comunicazioni utilizzare la seguente e-mail: statocivile@comune.ostuni.br.it Fax: 0831/307337

 

UFFICIO ELETTORALE
dr. Buongiorno Leonardo - Responsabile Ufficio Elettorale E-Mail: lbuongiorno@comune.ostuni.br.it Tel. 0831/307248
Tel. fax: 0831/303284

Per le comunicazioni utilizzare la seguente e-mail e-mail: elettorale@comune.ostuni.br.it

 

SERVIZI CIMITERIALI

Ancona Salvatore Tel. 0831/301452

Epifani Eugenio Tel. 0831/301452

 

ATTIVITA' PRODUTTIVE - S.U.A.P.

Epifani Matteo E-Mail: mepifani@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307215

Picoco Angela E-Mail: apicoco@comune.ostuni.br.it   Tel. 0831/307215

Giovene Antonio E-Mail agiovene@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/307213

AGRICOLTURA - CACCIA - U.M.A.

Melpignano Giuseppe E-Mail: gmelpignano@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/304900

Tolla Nicola E-Mail ntolla@comune.ostuni.br.it  Tel. 0831/304900

 

UFFICIO PERSONALE

Funzionario Dr.ssa Zaccaria Francesca E-Mail: fzaccaria@comune.ostuni.br.it    Tel. 0831/307387

Gurrieri Rosa E-Mail: rgurrieri@comune.ostuni.br.it   Tel. 0831/307310

Legrottaglie Rosalia E-Mail: rlegrottaglie@comune.ostuni.br.it    tel. 0831/307379

UFFICIO SPORT E TURISMO

Funzionario Dr.ssa Solazzi Emma Pia E-Mail: esolazzi@comune.ostuni.br.it   Tel. 0831/307219

Cavallo Giuseppe E-Mail: gcavallo@comune.ostuni.br.it    Tel. 0831/307212

Tanzariello Giacomo E-Mail: gtanzariello@comune.ostuni.br.it   Tel. 0831/307212